Seletiva Paulista etapa Porto Ferreira 2017

Equipe Kin Mui Kung Fu participa da seletiva de Porto Ferreira!

A equipe da Kin Mui Kung Fu teve sua participação na seletiva de Porto Ferreira com 5 atletas. Desta vez nossa escola teve a honra de participar da abertura do evento com a dança do Leão, fomos convidados pela Sifu Selma da escola Sai Fung de Kung Fu, ficamos muito felizes pelo convite!

 

 

Conquistas

Marco Martim

Adulto - Lança - Masculino = 3º Lugar

 

 

Marina Xavier da Silva

Adulto - Lança - Feminino  = 1º Lugar

 

  

Ariane Spinelli Nobre

Adulto - Choy Lay Fut - Feminino = 9º Lugar

Adulto - Armas curtas e médias - Feminino  = 5º Lugar

 

Ana Flavia Xavier

Infantil - Choy Lay Fut - Feminino = 2º Lugar

Infantil - Armas curtas e médias - Feminino  = 1º Lugar

 

Sávio Vaz Ayres da Silva

Adulto - Choy Lay Fut - Masculino = 8º Lugar

Adulto - Armas curtas e médias - Masculino  = 7º Lugar

 

Quadro de medalhas

  

Academia

Ouro

Prata

Bronze

W.O

Total

Top Fusion

9

12

7

11

69

Gremio Recreativo Barueri

9

5

8

4

49

Academia Wushu De Kung Fu

11

4

5

2

48

CEAMC

7

8

 

10

47

Tatwong Kung Fu Academy Matriz

9

5

7

 

44

Brasil Wushu Top Team

9

4

1

4

40

Central Kung Fu Wushu-Campinas

10

4

1

 

39

Shaolin do Norte Botucatu 

8

6

2

 

38

ASSOCIAÇÃO GARRA DE TIGRE BAURU

5

6

4

2

33

Peng Lai Brasil 

7

4

2

 

31

Hu Kung Fu Wushu do Brasil

6

3

1

5

30

União Taisan

3

6

4

2

27

Associação Mantis de Kung Fu 

4

6

2

 

26

Desportiva E Cultural Valinhense

5

3

2

1

24

Shaolin Chan Kung Fu

3

4

3

2

22

Sino Brasileiro Matriz

2

3

3

5

20

Fabrica da Luta Making Winners

4

1

2

2

18

Dylon Fight Team

1

6

1

2

18

Peng Lai Brasil Santa Cecília 4 3

4

3

 

 

18

Associação Cultural Chiu Jin 

4

2

 

 

16

Associação Nacional de Artes Marciais Chinesas

3

2

 

3

16

Wushu Chan Lee

2

2

 

1

11

Associação Yamada de Kung Fu Wushu

 

4

 

3

11

Feng Long

1

 

 

5

8

Academia Ching Wu Wushu

 

3

 

2

8

Shaolin do Norte Mogi Guaçu 

2

1

 

 

8

Kim Mui Kung Fu 

1

2

1

 

8

Associação Mao Chuen

 

3

1

 

7

Tat Wong Kung Fu Academy Alecrins 

1

2

 

 

7

J Oliveira Team

2

 

 

 

6

Associação Bien Hoo Kung Fu

 

2

2

 

6

Sai Fung Kung Fu

1

 

2

 

5

Tonlon Academia (Equipe Wushu Life)

1

 

 

2

5

Kumakura Team

1

 

 

 

3

Associação Mao Chuen

1

 

 

 

3

Associação Tradicional Família Hu

1

 

 

 

3

Shaolin Campinas Academia de Kung Fu 

1

 

 

 

3

Academia Focus Combat Center

 

1

 

 

2

 

 

 

 

 

0

 

 

Categoria: 2017

voltar para Competições

left show fwB b01s bdt|left tsN uppercase fwB|left fsN normalcase fwB hide|bnull||image-wrap|news fwB tsN fwR tsY c05 b02ns bsd|normalcase fwR b02ns bsd fsN|b01 c05 bsd|login news fsN|normalcase fsN fwR tsN|b01 normalcase bsd c05|content-inner||b02ns bsd